Действия работников при эвакуации пациентов вследствие условного пожара

Тренировка30 марта в госпитале прошла тренировка «Действия работников при эвакуации пациентов вследствие условного пожара».

Цель тренировки:

— обучение работников умению идентифицировать исходное событие, проверка готовности к эвакуации пациентов и работников при пожаре.

— поддержание на необходимом уровне профессиональной и психофизиологической готовности работников к осуществлению успешных действий по эвакуации людей при пожаре.

— выработка у работников навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации возникновения пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по эвакуации людей при пожаре.

— отработка организации немедленного вызова пожарных подразделений и последующих действий по эвакуации пациентов и работников при пожаре при срабатывании автоматической пожарной сигнализации, обнаружении пожара или признаков горения в здании госпиталя.

— обучение работников приемам и способам спасения и эвакуации людей и материальных ценностей при пожаре; навыкам использования первичных средств пожаротушения и правилам пользования средствами индивидуальной защиты при пожаре.

— проверка качества обучения работников мерам пожарной безопасности.

В тренировке приняли участие подразделения государственной противопожарной службы.

В ходе тренировки были достигнуты все намеченные цели. После окончания тренировки был произведен разбор хода учений, подведены итоги, получены рекомендации по совершенствованию систем противопожарной  защиты.