Специалисты Архангельского комплексного центра социального обслуживания в гостях у ветеранов госпиталя

В рамках межведомственного взаимодействия учреждений здравоохранения и социальной защиты населения в Архангельском госпитале для ветеранов войн 4 декабря  2018 года проведена первая встреча специалистов государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Архангельской области «Архангельский комплексный центр социального обслуживания населения» (ГБУ СОН АО КЦСО) и пациентов госпиталя. Начальник госпиталя Олег Анатольевич Пономарев поприветствовал директора центра Елену Константиновну Надранчук  и её заместителя по социальным вопросам Татьяну Александровну Кашунину и выразил надежду на развитие совместной деятельности, направленную на улучшения качества жизни людей старшего возраста.

Встреча с пациентами госпиталя началась с просмотра фильма о деятельности центра социального обслуживания населения. Так же в начале встречи было сказано о том, что такие центры созданы во всех районах Архангельской области и их деятельность регламентирована одними и теми же законодательными актами. Директор центра Е.К. Надранчук рассказала слушателям о стандартах социальных услуг, порядке и условиях их предоставления,  их стоимости и оплате, о формах социального обслуживания и отделениях центра, а также о приемных семьях для граждан пожилого возраста и инвалидов в Архангельской области. Много вопросов прозвучало из зала, слушатели выражали интерес к заявленной теме, после окончания встречи ветераны подходили к специалистам центрам и продолжали уточнять ответы на свои вопросы.

В ходе встречи руководителей Архангельского комплексного центра социального обслуживания и Архангельского госпиталя для ветеранов войн было принято решение о продолжение совместной работы как на площадке госпиталя, так и в стенах КЦСО для  улучшения качества жизни людей старшего возраста, поддержания их участия в социальной жизни, продлении периода активности, здоровья и независимости от помощи окружающих.

IMG_20181204_154153_small IMG_20181204_163255_small IMG_20181204_165852_small