Вечер с настоятелем

7 декабря в пятницу в Госпитале для ветеранов войн состоялась первая встреча пациентов госпиталя с настоятелем Храма в честь благоверного великого князя Александра Невского подворья Свято-Артемиево-Веркольского мужского монастыря в г. Архангельске Игуменом Феодосием (Нестеровым). Не смотря на свою занятость, а О.Феодосий является руководителем отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, благочинным приходов г. Архангельска, членом Епархиального совета, руководителем епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства, членом дисциплинарно-ставленнической комиссии, ведет большую общественную работу, с радость принял предложение о сотрудничестве с госпиталем для ветеранов войн, тем более, что Храм А.Невского и госпиталь для ветеранов войн находятся не далеко друг от друга — в территориальном округе Варавино-Фактория города Архангельска.

Первая встреча и знакомство состоялись. Зал был полон. Отец Феодосий говорил с ветеранами об ответственном отношении к земной жизни и о внутренней духовной её составляющей, об унынии и радости, о любви и молитве, об отношении отцов и детей, о беспокойстве за родных и близких, о Божьем промысле в отношении каждого человека.

Беседа прошла очень интересно, о чём свидетельствует масса вопросов к священнику, искренние слова благодарности, и огромное желание в дальнейшем духовном общении.

IMG_20181207_162814-1