Заседание Общественного совета ГБУЗ АО «ГВВ»

16 октября состоялось очередное заседание Общественного совета ГБУЗ АО «Архангельский госпиталь для ветеранов войн», на котором были подведены промежуточные итоги работы госпиталя, рассмотрены вопросы:

  • о результатах анкетирования по организации и показателям качества оказания медицинской помощи в госпитале за 9 месяцев 2018 г;
  • о выполнении плана мероприятий по борьбе с коррупцией и должностными преступлениями в госпитале в 2018 году и утверждении плана мероприятий на 2019 год;
  • обсужден и принят план работы Общественного совета на 2019- 2020 г.г.

Члены совета обсудили промежуточные итоги работы госпиталя. Было отмечено высокое качество оказания медицинской помощи — 96,3 % пациентов, получивших помощь в госпитале, удовлетворены качеством оказанной медицинской помощи по итогам проведенного анкетирования. Все высказанные при проведении анкетирования предложения и замечания пациентов по организации деятельности госпиталя учтены и выполнены.

С оценкой работы коллектива выступили члены Общественного совета и министерства здравоохранения Архангельской области. Была дана высокая оценка достигнутым результатам, отмечено, что в госпитале создана система мер противодействия проявлениям коррупции и должностных преступлений. Прозвучали слова благодарности коллективу и пожелания дальнейших успехов.

Также были рассмотрены текущие вопросы деятельности госпиталя, планы подготовки к празднованию в 2019 году Дня воинской славы России- Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Поддержана инициатива госпиталя по привлечению детских и общественных организаций к торжественным мероприятиям.
Подводя итоги заседания, председатель Общественного совета госпиталя Чебыкин Александр Игоревич поблагодарил коллектив госпиталя за проделанную работу и выразил надежду на успешное достижение поставленных перед госпиталем целей и задач.