Активисты общественного ветеранского движения Архангельска

4 апреля Архангельский областной госпиталь для ветеранов войн принимал почетных гостей — активистов общественного ветеранского движения Архангельска. «Дни открытых дверей», так называются встречи начальника госпиталя Пономарева Олега Анатольевича с общественниками мудрого возраста.Данные встречи стали традиционными и очень важны для полного информирования жителей Архангельска и области. Из первых уст ветераны узнают об услугах, предоставляемых данным учреждением, о специалистах, об условиях проживания, питания и многих нюансах, которые важно знать.Начальник госпиталя находит время в своем плотном рабочем графике для личного общения с людьми, отвечая на все вопросы, которых всегда бывает очень много, ведь речь идет о самом важном, что есть у человека — о здоровье. Госпиталь отметил свое 25-летие, но к сожалению не все знают о нем, особенно те, для кого он работает и соответственно не до получают квалифицированную медицинскую помощь.
Государственное учреждение здравоохранения «Архангельский областной госпиталь для ветеранов войн» открыт на основании приказа департамента здравоохранения Архангельской области от 24.06.1994 года № 120/1-О для оказания квалифицированной медицинской помощи прикрепленному контингенту больных: инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, других войн и лиц, приравненных к ним по льготам, проживающих на территории Архангельской области.
Отбор пациентов на госпитализацию осуществляется медицинскими организациями города Архангельска и Архангельской области в плановом порядке. Поступление пациентов осуществляется по направлениям, предварительно направленным в поликлиники города и районные больницы области. Очень важно знать то, что в данном медицинском лечебном учреждении могут поправить свое здоровье граждане, имеющие звание «Ветеран труда» и «Ветеран труда Архангельской области» в соответствии с ФЗ от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» законом Архангельской области от 12 ноября 1997г. № 51-12-03 «О присвоении звания «Ветерана труда Архангельской области» отдельным категориям граждан», с датой рождения до 1945 года, включая 1945 год.
Пономарев Олег Анатольевич с гордостью говорил о прекрасных и высококвалифицированных специалистах медиках, благодаря которым ветераны поправляют свое здоровье. О новой современной медицинской технике, которой позавидует любое другое учреждение медицины. В данный момент на третьем этаже идет ремонт, после его окончания увеличится количество койко-мест. Благодаря слаженной, высококвалифицированной работе всего персонала Архангельского областного госпиталя для ветеранов войн на протяжении 25 лет, десятки тысяч северян поправили свое здоровье.

ntabAongjXU sZH53oLmJzI HJzEBHOO2Jc HEdW53QJWM0 3tK_rarCfHM 1NFRvGdn_wY _EaQqrjjXCk