Воспитанники Архангельского детского дома № 1 в гостях у ветеранов

Воспитанники Архангельского детского дома № 1 24 января 2019 года пришли в гости к ветеранам, находящимся на лечении в Архангельском областном госпитале для ветеранов войн. И не просто так, а со спектаклем «Как Ёжик счастье искал». Этот спектакль был подготовлен ребятами и сотрудниками центра в рамках ежегодной творческой акции «Сказка в подарок». Уже несколько лет ребята посещают со своими спектаклями детские сады округа Варавино-Фактория г. Архангельска. В этот раз дети решили подарить сказку и взрослым. Что такое счастье, как его найти, в чём оно заключается? Вот такие сложные и взрослые вопросы решаются в представленной сказке.

Зал, как всегда, был полон, на импровизированной сцене «рос» лес, а в нем грибы, а на «опушке» — вдалеке — виднелся дом. И вот на сцене появился ёжик — с узелком на палке и представление началось. Один за одним ёжику на пути встречались лиса, медведь, волк, заяц, собака. И каждый из них счастье своё видел по своему; морковка, мёд, хитрость, сила,  но ни одно из чужих «счастий» ежу не подходило. И когда ёж показал дорогу, заблудившейся в лесу Машеньке, когда все звери леса ему помогли в этом, вот тогда всё встало на свои места:

«Хорошо, что солнце светит,

Но в сто раз важней на свете

Для меня мои друзья —

Это точно знаю я»

Дети для взрослых сотворили чудо! Показали весёлую и умную сказку. Огромное спасибо мы говорим педагогу-организатору Поздяевой Елене Валерьевне и Воспитателю Тулаевой Людмиле Валерьевне, любящих детей и своё дело профессионалов и просто добрых людей.

Внимание к ближнему – делает нашу жизнь богаче, организованнее, разумнее, гуманнее. И это самый простой способ для неравнодушного, активного человека сказать лично «спасибо» людям, защитившим нашу страну, а также прожить свою жизнь с пользой не только для себя, но и для других, для общества в целом. Вот такие жизненные премудрости и вкладывают педагоги детского дома № 1 в своих воспитанников.

Да и наши ветераны испытывают удовольствие от общения с детьми, получают отличный эмоциональный заряд и осознание своей необходимости подрастающему поколению. Общение для пожилых людей имеет большое  значение и для сохранения внутреннего ощущения молодости и расширения кругозора.

Спектакль закончился песней и угощением друг друга конфетами и фруктами. Ветераны пригласили детей вновь приходить к ним. И ребята решили, что обязательно подготовят концерт, а они все талантливы, и подарят его ветеранам.

С нетерпением ждем новых встреч с творческим и дружным коллективом детей и педагогов Архангельского детского дома № 1.

IMG_20190123_155247_1