Новогодние встречи

Совсем недавно закончились Новогодние праздничные мероприятия. В Архангельском госпитале для ветеранов войн 30 декабря прошел замечательный концерт хора русской песни «Варава» Ломоносовского Дворца культуры», а молодежный Совет муниципального образования «Город Архангельск» во главе с начальником отдела по делам молодежи Бойцовым Константином и сопредседателем Молодежного Совета Сидоренко Олег, сказали добрые слова и вручили подарки ветеранам, заботливо подготовленные и переданные ребятами детской организации «Юность Архангельска». А 31 декабря всем пациентам госпиталя были вручены новогодние сладкие подарки, предоставленные ТЦ «Петромост».

Но чудесные события для наших ветеранов продолжаются. 14 января в в день Новолетия своей праздничной программой «Рождественские встречи» их порадовала Кузьмина Любовь Тимофеевна, поэт, исполнительница русских песен, общественница и просто — наш добрый друг. В зале стояла маленькая ёлочка, а под ней, как и полагается, волшебные мешочки с подарками, гирлянды моргали загадочно. Обстановка в зале напоминала сказку. Любовь Тимофеевна начала выступление своим стихотворением: «Мир сегодня наполнен светом

И, конечно же, неспроста,

Мы в преддверии главного праздника,

Дня рождения Иисуса Христа».

Опускаются сумерки плавно,

Вифлиемская всходит звезда.

Праздник вечности,  самый главный,-

День рождения Иисуса Христа.

Он явился на бренную землю,

Чтоб решился главный вопрос.

Для спасения человечества

Станет жертвой Иисус Христос.»

Пела и читала стихи о Рождестве Христовом, Ангелах Небесных и Ангелах-Хранителях, о родных местах, о любви и милосердии, поздравила именинников, находящихся в числе зрителей. И конечно, в эту необычную святочную неделю зрители гадали вместе со Светланой Юрьевной Романовой, активисткой женского и ветеранского движения Архангельска. Все участники концерта получили заряд бодрости, хорошего настроения и маленькие новогодние подарочки, и не удержавшись, попросили слова и тоже прочитали стихи.

Мы искренне благодарим наших друзей Любовь Тимофеевну и Светлану Юрьевну и приглашаем вновь приходить в гости с замечательно-трогательными и, вместе с тем, активными и познавательными, творческими программами.

Кузьмина Л.Т. Поздравление МСО (1) Поздравление МСО Рождественские гадания Хор Варава