Министр здравоохранения Архангельской области поздравил ветеранов с Днём Победы

В канун праздника Победы министр здравоохранения Антон Карпунов посетил госпиталь для ветеранов  войн, где поблагодарил участников Великой Отечественной войны за их подвиг и самоотверженность.
Антон Карпунов поздравил ветеранов с Днём Победы
Встреча получилась душевной и трогательной.  За праздничным столом ветераны с удовольствием делились своими воспоминаниями, читали стихи и искренне радовались этому дню.

— За победу мы заплатили очень дорого — миллионами жизней. Современное поколение не знает испытаний войны, не знает что такое голод и холод. Вы живете в полном изобилии, такого изобилия в России еще не было никогда. Ваши отцы, деды и прадеды на своих плечах несли свободу и победу, счастье и радость. Учитесь, трудитесь, живите счастливо и радостно. Все переживем, лишь бы не было войны, — говорили ветераны.

— Бесценные мгновения общения с вами являются прикосновением к великому подвигу народа. Нам, нашим детям и внукам необходимо передавать эту  память и хранить ее вечно, — сказал Антон Александрович. — Мы постараемся сделать все, чтобы поправить ваше здоровье, окружить вас заботой и вниманием.

После госпиталя ветеранов министр навестил Любовь Никифоровну Уткину. В годы войны она трудилась в полевом госпитале, дошла до Берлина, помогая раненым бойцам. В мирное время работала медицинской сестрой в одной из архангельских больниц.

Министр  пожелал всем ветеранам крепкого здоровья, чтобы в следующем году вновь встретиться в канун Дня Победы.