Концерт вокального ансамбля «Калинушка»

Ансамбль "Калинушка"Так назывался концерт вокального ансамбля «Калинушка» Ломоновского Дворца культуры города Архангельска, представленный пациентам госпиталя для ветеранов войн. Участницы творческого коллектива, сами ветераны, исполняют хорошо знакомые, популярные и новые песни про любовь и дружбу, радость и печаль, надежду и смысл жизни. «Певуньи. Чудо» — назвал один из зрителей участниц ансамбля.

Татьяна Владимировна Малышева, руководитель коллектива, с большой ответственностью относится к отбору и постановке музыкальных произведений, всегда в концертах есть премьера песни.  Сергей Васильевич Заец, не только аккомпаниатор, но и сам является активным участником коллектива. Вместе со зрителями исполнил песни из кинофильма «Весна на Заречной улице» и «Лада».

Песня, а особенно русская народная, песня — ровесница молодости, вдохновляет, впускает частичку радости в пасмурный день, побуждает двигаться дальше по жизни, помогает найти гармонию с собой и внешним миром. Песня — это не просто вид искусства, это часть нашей жизни, приносящая радость и усиливая эмоции и впечатления.

Благодарим за тепло декабрьской встречи вокальный ансамбль «Калинушка». Поздравляем с наступающими праздниками и ждём новых встреч в Новом 2019 году!