Правовое просвещение в ГБУЗ АО «ГВВ»

В Архангельском госпитале для ветеранов войн для его пациентов продолжается цикл образовательных встреч на правовую тематику. 18 декабря в рамках акции по противодействию мошенническим действиям в отношении граждан, организованной по линии министерства внутренних дел Российской Федерации, сотрудниками отдела полиции № 1 по территориальным округам Варавино-Фактория и Майская горка по городу Архангельску Мироновым Сергеем и Кузнецовым Олегом проведена профилактическая беседа на тему «Не дай себя обмануть». В ходе которой было рассказано слушателям о различных видах мошенничества, а также методах защиты от нечестных людей. Полицейские ответили на вопросы ветеранов и вручили памятки всем участникам встречи.

19 декабря ветераны вновь встретились со специалистами Архангельского областного юридического бюро. В этот раз была представлена презентация на тему «Наследование», это одна из приоритетных тем для ветеранов и инвалидов. Так же был организован личный прием граждан по различным вопросам юридической направленности.

Пропагандистская и просветительская работа, особенно среди уязвимых слоев населения, к которым относятся и пожилые люди, одно из важнейших направлений работы как сотрудников Архангельского юридического бюро, так и отдела полиции № 1 по г. Архангельску. От имени начальника Архангельского госпиталя для ветеранов войн О.А. Пономарева в адрес Сунгуровой Екатерины Дмитриевны, руководителя Архангельского областного юридического бюро и Антонова Валерьяна Кононовича, начальника ОП № 1 УМВД России по городу Архангельску направлены благодарственные письма за систематическую профилактическую работу с ветеранами, получающими лечение в госпитале.

Консультации Юр.бюро ОП № 1