Благодарим за яркие праздники мая

Архангельский госпиталь для ветеранов войн. Здесь поправляют свое здоровье ветераны, инвалиды, участники Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий на территории Чеченской республики и в республике Афганистан и других территориях вне СССР и РФ, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла 1941-1945 г.г., работавшие на оборонных работах, малолетние узники концентрационных лагерей, члены семей погибших (умерших) инвалидов, участников ВОв, ветеранов боевых действий, лица подвергшиеся политическим репрессиям, участники ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, ветераны труда и ветераны труда Архангельской области. Для всех них в преддверии Дня Победы и в течение всего мая проходили яркие и незабываемые по своей теплоте праздничные мероприятия.

Мы выражаем слова благодарности педагогам детской школы искусств № 31 города Архангельска: Авсуваровой Людмиле Михайловне за трогательные романсы и песни советских композиторов и Санько Елене Владимировне за музыкальные композиции, виртуозно исполненные на флейте. Выступающих и зрителей объединила музыка, в такт любимым, давно знакомым мелодиям, покачивали головами ветераны, кто-то подпевал, улыбались или что-то вспоминали и долго аплодировали, и не торопились расходиться.

Творческий коллектив совета ветеранов территориального округа Варавино-Фактория во главе с новым председателем Петровой Людмилой Игоревной тоже пришли с поздравлением в Архангельский госпиталь для ветеранов войн. «Победный май шагает по планете», так называлась их концертная программа. Самый юный участник концерта, но уже лауреат II степени «Виват, мальчишки», дипломант конкурса «Синяя птица» Язиков Даниил исполнил песни «Россия», «Кадетский вальс» и «Катюша», вокальная группа «Поморочки» вместе с залом спели песни «Подари мне платок» и «Дымилась роща под горою». Петрова Л.И. замечательно прочитала стихи Р.Рождественского «Человек маленький» и С.Михалкова «Разговор с предком», написанный в 1943 году. Аккомпанировала на баяне Марина Николаевна Шохина, преподаватель музыки средней школы № 28. Эта творческая команда создана в память Скворцовой Генреты Дмитриевны, талантливого человека, бессменного председателя совета ветеранов округа Варавино-Фактория, многие годы отдавшей клубу тралового флота, а затем уже на пенсии, ветеранскому общественному движению.

Концерт удался на славу, презентация нового творческого коллектива в зале Архангельского госпиталя ветеранов войн успешно состоялась.

Хор «Зоренька» под руководством Иванова Валерия Петровича из молодёжно-культурного центра «Луч» выступил перед ветеранами-пациентами госпиталя 28 мая в День пограничника. Искромётное, фееричное, настраивающее на позитивное восприятие мира получилось выступление. Прозвучали песни «На границе часто снится дом родной», «Лицо России», «Размечтался солдат молодой», «По морям по волнам». Мужская группа хора «Морская душа» исполнили песни «Серая шинель» и «Мужские страдания». Ведущий — конферансье Костомаров Александр Михайлович, замечательно руководил концертом, рассказывал байки, а затем ещё и спел шуточную песню о любви к замужним женщинам. Зал рукоплескал.

Участники хора — сами ветераны, очень тепло и ответственно относятся к песне, к её исполнению, тщательно подбирают репертуар. Руководитель В.П. Иванов, многогранно талантливый человек, возглавляет хор уже не одно десятилетие, пишет стихи, исполняет песни, играет на баяне, в его руках инструмент разговаривает со слушателем. Хор живет активной творческой жизнью, является постоянным участником городских, областных и региональных конкурсов и концертов. Второй аккомпаниатор хора Сунгуров Сергей Михайлович виртуозно играет на гармони.

Вот такой замечательный музыкальный подарок хор «Зоренька» МКЦ «Луч» преподнесли ветеранам Архангельской области, получающим лечение в Архангельском госпитале для ветеранов войн.

За цветы и подарки для ветеранов, за ежегодную благотворительную помощь к Дню Победы мы искренне признательны и говорим «Большое спасибо»: ООО ПКП «Титан», ЗАО «Армида», АЗК/АЗС ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» (Роснефть), ООО «Веста-Мед», отделению № 8637  сбербанка России, ПАО «Ростелеком», межрайонной ИФНС № 12 по Архангельской области и НАО и многим другим, кто дарил свое тепло, любовь, участие и уважение нашим ветеранам, пациентам Архангельского госпиталя для ветеранов.

Пусть Ваши добрые дела вернуться к Вам удачей, успехом и процветанием.

28052019-1 28052019-2 28052019-3 28052019-4 28052019-5 28052019-6