День открытых дверей

Архангельский госпиталь для ветеранов войн встречал в своих стенах представителей комитета Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил Российской Федерации под руководством председателя Сергея Васильевича Зеленина. Вместе с Сергеем Васильевичем пришли его коллеги и члены комитета: Анатолий Александрович Перевозчиков, председатель ветеранов войск правопорядка Архангельской области, Саутнер Сергей Викторович, возглавляющий ветеранскую организацию воинской части 21514 военно-космических сил, Фахуртдинов Сергей Салимович, руководитель городского местного отделения «Союз Чернобыль» и активисты общественных объединений, а также представители совета ветеранов управления исполнения наказания по Архангельской области и заместитель председателя совета ветеранов территориального округа Варавино-Фактория.
Знаменательно, что встреча с ветеранами вооруженных сил России проходила 19 февраля, в канун Дня защитника Отечества, и явилась первой в цикле встреч в госпитале в рамках Дней открытых дверей.
О.А. Пономарёв приветствовал гостей в актовом зале и представил презентацию об Архангельском госпитале для ветеранов войн, рассказал гостям об основных направлениях деятельности и перечне категорий населения, подлежащих лечению в госпитале, о направлении и поступлении пациентов в госпиталь, о его структуре и планах работы учреждения. Сообщил, что в 2019 году госпиталю исполняется 25 лет со дня его образования, а ровно 3 года назад 19 февраля 2016 года был открыт кабинет медико-психологической реабилитации участников боевых действий и членов семей погибших военнослужащих, а так же о развитии нового направления в деятельности госпиталя — гериатрической помощи.
Гости С.В. Зеленин и С.С. Фахуртдинов поблагодарили Олега Анатольевича и вручили календари своих общественных организаций.
А затем Олег Анатольевич провёл небольшую экскурсию, представив гостям отделение функциональной диагностики госпиталя.
Встреча состоялась, её участники побывали в госпитале, услышали много интересного, задали интересующие их вопросы и, конечно, донесут эту информацию до активистов своих ветеранских объединений. Мы надеемся, что первое знакомство приведет к дальнейшему развитию и укреплению сотрудничества ветеранских организаций вооруженных сил России в Архангельской области и Архангельским госпиталем для ветеранов войн и новым интересным совместным мероприятиям.

19022019 19022019_1 19022019_2