Детский сад «Росточек» в гостях у ветеранов

Воспитанники детского сада № 104 «Росточек», что на улице Дачная, 49, корп. 5, под руководством Антонины Александровны Патракеевой, многие годы в канун Дня Великой Победы приходят в гости в Архангельский госпиталь для ветеранов войн для того, чтобы поздравить ветеранов с праздником. Большая подготовительная работа предшествует этому событию: воспитатели пишут сценарий, учат с детьми стихи, песни и танцы. Родители также не остаются в стороне, вместе с детьми повторяют стихотворные строки, колдуют над изготовлением праздничных открыток, готовят платья и костюмчики для торжественного мероприятия.

В этом году в концерте приняли участие подготовительная и логопедическая группы детского сада. Свое выступление открыли песней «Мальчишечьи мечты», а затем был показан «Танец летчиков», стихи прочитали Камилла Заворина и Нелли Коткина. Не остались в стороне и воспитатели. Вокальная группа исполнила песню «Я хочу, чтобы не было больше войны», завоевавшую специальный приз жюри в ежегодном городском конкурсе  «Архангельск поёт о Победе».

Ветераны с удовольствием подпевали девчонкам и мальчишкам, дарили аплодисменты юным артистам и восхищались их эмоциональным исполнением. В финале концерта дети торжественно вручили ветеранам, собственноручно изготовленные к Дню Победы, открытки.

Мы искренне благодарим социального педагога детского сада № 104 Чистякову Наталью Васильевну, музыкального руководителя Орлову Анну Владимировну, педагога-психолога Повилайтис Марию Викторовну, учителя-логопеда Козлову Светлану Петровну за ответственное отношение к воспитанию детей, такие встречи оказывают благотворное влияние, как на детей, так и на пожилых людей.

В знак признательности специалистам детского сада вручена Благодарность Архангельского госпиталя для ветеранов войн за многолетнее сотрудничество и нравственно-патриотической воспитание подрастающего поколения.

07052019-2 07052019-1 07052019-3