Хор русской песни «Варава» поёт для ветеранов

04042019Хор русской песни «Варава» Ломносовского Дворца культуры 4 апреля  вновь порадовал пациентов Архангельского госпиталя для ветеранов войн своим выступлением. Обновленная программа и помолодевший состав коллектива. Но одно остаётся неизменным — потрясающая энергетика концерта захватывает зрителя с первого выступления и не отпускает зал до последнего звука, до последней ноты. Знакомые произведения окрасились новыми оттенками, а впервые услышанные сразу и безоговорочно становились любимыми. Как всегда, в замечательно подобранном репертуаре, каждый зритель смог найти свою, единственную и неповторимую песню.

«Север, север, северок,

Наш холодный ветерок,

Люди здесь обычные,

К холодам привычные».

Эта песня задала лейтмотив всему выступлению коллектива. О любви, о жизни, о родном северном крае, о деревне звучали тёплые проникновенные слова песен и стихов. Конечно, не обошлось и без нашей развеселой частушки.

Наверное, не на всяком профессиональном концерте можно испытать такой энергетический и эмоциональный взаимообмен между зрителями и артистами. А казалось бы — просто музыка, просто голоса исполнителей, просто картинка! Но в этой видимой простоте и таится та самая магия воздействия на самые глубинные и потаенные уголки душ слушателей. А это ли не есть чувство счастья и радости, любви и мира, ощущение всеобновляющей весны.

2019 год особенный для коллектива, 40 лет самодеятельные артисты радуют своего зрителя северными и русскими народными песнями, песнями советских композиторов, но неизменно задушевными и лирическими. Руководитель хора Татьяна Владимировна Малышева всегда очень ответственно относится к подбору репертуара, аккомпаниатор баянист Вишняков Виталий Алексеевич очень опытный и чувствительный мастер своего дела. Он умеет подстроиться под хор или солиста, показав всю красоту исполняемого произведения.

В конце концертной программы хору русской песни «Варава» от имени начальника Архангельского госпиталя для ветеранов войн О.А. Пономарева вручена благодарность за многолетнее творческое сотрудничество на благо пациентов, получающих лечение в стенах госпиталя, с пожеланиями крепкого здоровья и новых творческих успехов.

Ветераны покидали зал с улыбками на лицах, переполненные положительными эмоциями, чувством благодарности и ощущением праздника!