На заседании Архангельского городского совета по делам ветеранов

21 мая в администрации муниципального образования «Город Архангельск» состоялось очередное заседание городского координационного совета по делам ветеранов, на котором был рассмотрен ряд вопросов, которые важны и интересны, как для ветеранов города, так и для жителей области. В частности директор МУП «Архангельское предприятие пассажирских перевозок» Ешимбетов Руслан Реимбаевич и специалист пассажирского речного управления ОАО «Архангельский речной порт» Канева Анна Валерьевна рассказали об обеспечении права бесплатного проезда в общественном транспорте на территории муниципального образования «Город Архангельск» отдельным категориям граждан, в том числе пенсионерам, жителям города Архангельска с 70-лет включительно. Ветераны города Архангельска при совершении автобусных внутригородских поездок используют социальные транспортные карты, которые можно получить по адресу ул. Урицкого, 47, каб.118 (1 этаж), а ежемесячные талоны на речной транспорт с 13.00 до 16.00 в вагончике, расположенном за зданием ВЗФИ, набережная Северной Двины, 71, корп.1. Были обозначены проблемы и высказаны пожелания о том, чтобы транспортная карта и проездной талон активно использовались получателями, так как на компенсацию проезда для льготной категории граждан расходуются бюджетные денежные средства.

Об организации работы электронной регистратуры Архангельской области, реализации задач регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении Архангельской области», о развитии Личного кабинета и картотеки пациента доложила Пылаева Жанна Александровна, консультант отдела организации медицинской деятельности управления организации здравоохранения министерства здравоохранения Архангельской области.

Об удобном способе исполнения платежей на дому через мобильный кассовый терминал и дополнительных возможностях для пенсионеров, осуществляемых через почтовые отделения рассказали начальник Архангельского почтамта Управления федеральной почтовой связи Архангельской области Хезин Сергей Витальевич и территориальный менеджер ПАО «Почта банк» Белякова Екатерина Александровна.

О реализации совместного проекта  городского совета ветеранов и городской детской организацией «Юность Архангельска» «Судьба и профессия» и работе психологов в образовательных организациях проинформировала Малинина Ясмина Нургаяновна, начальник отдела общего и дополнительного образования департамента образования МО «Город Архангельск.

Участие в заседаниях городского координационного совета по делам ветеранов, постоянным членом которого является заведующий терапевтического отделения, главный внештатный гериатр Архангельской области Слюсар Надежда Михайловна, позволяет быть в курсе нового и применять полученные знания в работе в Архангельском госпитале для ветеранов войн.

21052019-1 21052019-2 21052019-3