Нас благодарят

31 октября на совместном заседании первичной общественной организации «Женсовет Варавино-Фактория» при участии главы администрации территориального округа Варавино-Фактория муниципального образования «Город Архангельск» С.Е. Богомолова были подведены итоги благотворительной общественной акции «Ура, каникулы!». Общественной инициативе по организации отдыха для детей, находящихся в Архангельском Центре социальной помощи семье и детям, воспитанников детского дома № 1, детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации и многодетных семей, которые по различным причинам проводят лето в городе в в 2019 году исполнилось 5 лет. Впервые 2 мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне были проведены на территории Архангельского госпиталя для ветеранов войн с участием ветеранов Великой Отечественной войны и бывших малолетних узников концентрационных лагерей, участников боевых действий на территории Афганской и Чеченской республик и коллектива Архангельского госпиталя для ветеранов войн во главе с начальником О.А. Пономаревым. Дети и взрослые высадили более 50 различных деревьев и кустарников, предоставленных Северным научно-исследовательским институтом лесного хозяйства, акция была посвящена Дню Победы. И это была не просто посадка деревьев, это была встреча нескольких поколений, с рассказами, стихами и общим делом.

В другой раз дети рисовали МИР мелом на асфальтовых дорожках зоны отдыха госпиталя. Рисунки были таких размеров, чтоб их было видно из окна самого верхнего этажа здания.

Дети и ветераны не расстаются и в течение учебного года. Детский дом № 1 приходит к пациентам госпиталя с концертами и спектаклями, изготавливают к праздникам открытки, делятся своим творчеством и участники общественной организации многодетных семей Архангельска.

За посильный вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и помощь в организации активного и познавательного отдыха в летние каникулы 2019 года в рамках благотворительной общественной акции «Ура, каникулы!» коллективу Архангельского госпиталя для ветеранов войн в лице начальника госпиталя Олега Анатольевича Пономарева и специалисту по социальной работе Ломовцевой Любови Геннадьевне были вручены благодарственные письма за подписью главы администрации территориального округа Варавино-Фактория МО «Город Архангельск».

06112019-1 06112019-2 06112019-3