О сотрудничестве в сфере бесплатной юридической помощи

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Государственное юридическое бюро» и Архангельский госпиталь для ветеранов войн заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере оказания бесплатной юридической помощи, правового просвещения и правового информирования пациентов госпиталя, в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и областным законом от 24 сентября 2012 года № 536-33-ОЗ «О бесплатной юридической помощи, правовом информировании и правовом просвещении в Архангельской области».

В течение марта-июня 2019 года студенты 3 курса высшей школы экономики, управления и права Северного (Арктического) федерального университета под руководством начальника юридического бюро Сунгуровой Екатерины Дмитриевны, реализуя проект «Знания молодых в помощь пожилым», поддержанный Фондом президентских грантов, проводили для ветеранов, получающих лечение в госпитале, тематические лекции по правовому просвещению. Специалисты госюрбюро оказывали консультативную помощь, нуждающимся в ней граждан. Проведенная работа оказалась важной как для пациентов госпиталя, так и для студентов — будущих юристов.

Продолжая совместное важное дело по обеспечению правового просвещения пациентов госпиталя, 19 сентября состоится первая, после летнего перерыва, встреча с ветеранами на тему «Наследование», а так же будет оказана необходимая бесплатная юридическая помощь. Лекции по правовому просвещению и юридические консультации для ветеранов будут проходить регулярно в третий четверг каждого месяца до декабря 2019 года включительно.