О защите прав потребителей

О защите прав потребителей рассказали студенты 3 курса высшей школы экономики, управления и права Северного (Арктического) федерального университета Талецкий Илья и Седых Денис пациентам Архангельского госпиталя для ветеранов войн.

Будущие молодые специалисты для объяснения материала использовали телевизионные сюжеты о проверках продажи овощей и кадры из фильма об оказании парикмахерских услуг, провели викторину и пояснили как правильно написать претензию в адрес продавца. Разные стороны заявленного вопроса рассмотрели студенты, слушатели, в свою очередь, были активны и задавали вопросы, приводили примеры из собственной жизни. В случае, когда будущие юристы испытывали затруднения к ним на помощь приходила начальник Архангельского областного юридического бюро Сунгурова Екатерина Дмитриевна, которая всегда сопровождает своих студентов на подобных встречах, и, кроме того, проводит консультации ветеранов по личным юридическим вопросам.

Как всегда в конце мероприятия все слушатели получили информационные буклеты Архангельского юридического бюро.

Две следующие встречи состоятся 23 и 30 мая по темам «Мошенничество» и «Пожизненное содержание с иждивением».

Подобные мероприятия важны как для ветеранов, так и для студентов. Наши ветераны приобретают новые знания, а будущие молодые специалисты получают практические навыки для их будущей работы, учатся быть внимательными и точно отвечать на поставленные вопросы.

Надеемся, что в следующем учебном году наш совместный правовой лекторий продолжит свою работу.

20052019-1 20052019-2 20052019-3