От сердца к сердцу

Встречи воспитанников Архангельского детского дома № 1 с ветеранами, находящимися на лечении в Архангельском госпитале для ветеранов войн, становятся доброй традицией. Вот и в этот раз 8 октября ребята вместе с педагогом-организатором Еленой Валерьевной Поздяевой и заместителем председателя Совета ветеранов города Архангельска Светланой Юрьевной Романовой пришли с концертной программой, посвященной Международному дню пожилых людей, чтобы порадовать старшее поколение своим выступлением.

«Меняет цвет природа, меняется погода

И солнцу золотому идут дожди вослед,

А за теплом — ненастье; За горем — будет счастье,

И молодость на старость меняет человек.

Так жизнь идёт по кругу, года спешат друг к другу,

Но радостью, надеждой наполнен год и век.

И в день осенний, яркий прими концерт в подарок,

Наш пожилой любимый, наш добрый человек!»

Такими словами начала концерт Ксения Шишова. А затем все вместе ребята исполнили Гимн детскому дому, с очень теплыми и трогательными словами: «Есть в славном городе Архангельск

Маленький детский дом,

Где все мечтают сделать праздник

Дружным своим трудом.

Там педагоги лечат раны,

Греют своей душой,

Где все родные, словно мамы,

В нашей семье большой.»

Песни сменяли стихи, зрители аплодировали. Артисты, хоть и маленькие, но уже участники различного уровня конкурсов и смотров. Ксюша Шишова — замечательно читает стихи, её волшебному голосу подвластны и современные и русские народные песни. Совсем недавно Ксения получила 1 место во втором областном конкурсе народной культуры «Айзен», проходивший в городе Архангельске. А Малыгина Татьяна, так же участница концерта, удостоена диплома 2 степени в номинации «Песенное творчество» и сейчас готовится к всероссийскому конкурсу «Созвездие», где будет представлять Архангельскую область.

Песню «Мама» исполнил Сергей Садовников, а Стас Сек прочитал стихотворение Е. Евтушенко «Зависть». Леночка Абрамова, самая младшая участница концерта, прочитала очень теплое стихотворение «О бабушке» и спела песни «Осень» и «Выглянуло солнышко».

А потом ребята загадывали загадки, а зал хором угадывал ответы в рифму. И, конечно, не обошлось без пожеланий и подарков. Все зрители получили открытки, изготовленные руками воспитанников детского дома, а ещё — мини-пожелания каждому из «волшебной коробочки»: тепла, любви, здоровья, новых знакомств и, даже, повышения пенсии.

Дети получили сладкие подарки, а Елене Валерьевне Поздяевой, их наставнику и педагогу, вручена благодарность от имени начальника Архангельского госпиталя для ветеранов войн Олега Анатольевича Пономарёва.

Желаем маленьким артистам исполнения их самых заветных желаний, нашим ветеранам крепкого здоровья и активного долголетия и всем — мирного неба над головой!

09102019-1 09102019-2 09102019-3 09102019-4 09102019-5 09102019-6