Отмечаем День флага России

 

21 августа в Архангельском госпитале для ветеранов войн прошел праздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

Перед ветеранами выступили руководитель хора «Зоренька» и ансамбля «Морская душа» Иванов Валерий Петрович и участник хора Жданов Владимир Александрович.

Песни, исполненные артистами, хорошо знакомы зрителям, сидевшим в зале: «Пшеница золотая», «Северный флот не подведет», «Сын России», «Морская душа», «У Черного моря», «Черный ворон», и другие были подхвачены ветеранами. Валерий Петрович исполнил «Песню о нашем городе», музыку к которой написал сам, а Владимир Александрович, конечно, песню «Про бескозырку».

Артисты — сами уже ветераны. Валерий Петрович в июне отметил свой 70 летний юбилей. С 14 лет не расстается с баяном. Талантливый человек, самоучка с абсолютным слухом. В его руках инструмент становится живым, он говорит, смеётся или плачет, послушный рукам и настроению музыканта.

Жданов Владимир Александрович, за плечами 88 лет жизни. Уроженец города Архангельска. Связист. С детства любит и исполняет песни. На предприятии в Архангельском строительно-монтажном управлении пел в хор, а с 2002 года пришел в «Зореньку»  в культурный центр «Луч» к В.П. Иванову. Творческие люди, с удовольствием выступают и дарят радость своему зрителю. Песни хорошо знакомые, навевающие воспоминания их хочется слушать и петь вместе с артистами.

Мы искренне благодарим Валерия Петровича и Владимира Александровича за хорошее настроение, а Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» за предоставленные ленточки триколор и праздничные листовки с Гимном России.

ВП АртистыЗал