Подписан договор о сотрудничестве

21 февраля начальник Архангельского госпиталя для ветеранов войн Олег Анатольевич Пономарёв принял участие в работе тематической пресс-конференции «Герои среди нас» муниципального учреждения дополнительного образования города Архангельска «Центр технического творчества, спорта и развития детей «Архангел», посвященной Дню защитника Отечества.

Участие начальника госпиталя в конференции школьников не случайность. С 2018 года воспитанники  Центра «Архангел» активно работают с Архангельским госпиталем для ветеранов войн: готовили и вручали открытки на День матери, поздравляли коллектив госпиталя и пациентов с Новым 2019 годом, выступали с концертом перед ветеранами. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.

В Центре «Архангел» важную роль отдают воспитанию в маленьком человечке общественной активности, ответственности за настоящее и будущее своей Родины, уважительному отношению к истории, старшему поколению, ветеранам и участникам войн.

В современных условиях идея патриотизма — это стержень, вокруг которого сформируются чувства, убеждения, устремления молодого человека, его готовность и способность к активным действиям для блага Отечества. И в этом могут помочь люди, которые живут среди нас. Это те, кто защищал нашу Родину, кто восстанавливал ее из руин. Ветераны – уважаемые и замечательные люди, мудрые, грамотные, принципиальные. Их жизнь на благо Отчизны достойна того, чтобы стать примером для подрастающего поколения, стать настоящим ориентиром в непростом современном мире. Поэтому так важно создать условия для личностно-значимого участия учащихся и педагогов центра в организации социально-значимой деятельности в общении, заботе, сотворчестве с ветеранами госпиталя. В связи с этим в ходе конференции между руководителями Центра «Архангел» Фоминым Александром Анатольевичем и начальником госпиталя для ветеранов войн Пономарёвым Олегом Анатольевичем было подписано и скреплено печатями Соглашение о совместной деятельности между двумя учреждениями. Кроме того Олег Анатольевич вручил благодарности педагогам и методистам центра за оказанную помощь в организации и проведений мероприятий в Архангельском госпитале для ветеранов войн. Александр Анатольевич провел экскурсию по творческим мастерским и кабинетам Центра технического творчества.

Мероприятие закончилось построением на общее фото, но совместная деятельность двух учреждений будет развиваться и крепнуть ведь вопрос гражданско-патриотического воспитания напрямую связан с тем, кто и как будет заниматься судьбой нашей страны уже завтра, и если мы позаботимся о воспитании детей и молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках.

22022019_1 22022019_2 22022019_3 22022019_4 22022019_5