Праздничные открытки к Дню Победы от детского сада «Туесок»

День Победы – это праздник нескольких поколений, объединяющий прадедов, дедов, отцов, детей и внуков, праздник, который навечно останется символом национальной гордости. В рамках подготовки к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. воспитатели, дети и родители детского сада № 56 «Туесок» изготовили более 150 праздничных открыток для ветеранов Архангельского госпиталя для ветеранов войн.
Акция «Открытка ветерану», это очень глубокое мероприятие. В детском саду проводятся тематические занятия, на которых воспитатели рассказывают о Великой Отечественной войне, объясняют термины и понятия, организуют встречи с ветеранами и выезды к памятным местам и знакам, возлагают цветы к Вечному Огню. В ходе подготовки к Дню Победы для детей создаются благоприятные условий для нравственного и патриотического воспитания. Частичку своей души и огромную благодарность за мир на Земле дошколята вложили в свои открытки к Дню Великой Победы — уже с ранних лет они приучаются уважать и чтить память о тех, кто, не жалея своей жизни, защитил нашу страну от врага и подарил нам мирное небо.
А для наших ветеранов дорого внимание и забота молодого поколения. Что может быть дороже, чем трогательная открытка, сделанная руками детей!
Мы благодарим социального педагога Анну Александровну Никитину, воспитателя Сиверикову Оксану Анатольевну и весь педагогический коллектив детского сада «Туесок» под руководством Корельской Ольги Игоревны, а, также родительское сообщество.
Открытки, созданные руками детей и взрослых вручены ветеранам, получающим лечение в Архангельском госпитале для ветеранов войн.

07052019-4 07052019-5