Примите наши поздравления

В преддверии великого праздника Дня Победы к ветеранам, получающим лечение в Архангельском госпитале для ветеранов войн пришли воспитанники Архангельского Центра технического творчества, спорта и развития детей «Архангел».

Под руководством прекрасного педагога Тетериной Светланы Алексеевны ребята подготовили концерт «Примите наши поздравления». Ансамбль спел песни «О маме», «Смуглянка», вместе с залом исполнили легендарную «Катюшу». Педагоги тоже не остались в стороне Борисова Анна Борисовна, ведущая концерта, читала стихи, а Светлана Алексеевна исполнила на флейте музыкальную композицию «Аве Мария». Мама одной из девочек, Елена Николаевна, пришла поддержать свою дочку и помочь педагогом в сопровождении детей.

Песни и стихи сменяли друг друга. Зал дружно аплодировал и поддерживал совсем юных артистов.

В начале 2019 года руководители МАУ ДО МО «Город Архангельск «Центр технического творчества, спорта, и развития детей «Архангел» А.А. Фомин и ГБУЗ Архангельской области «Архангельский госпиталь для ветеранов войн» О.А. Пономарёв подписали Соглашение о совместной деятельности, направленной на укрепление связей между поколениями, воспитание духовно-нравственных ценностей и патриотизма, подтверждение значимости и важности старшего поколения в сегодняшнем дне.

Взаимодействие умудрённых жизненным опытом людей и подрастающего поколения важно для обеих сторон. Школьники, под руководством педагогов, учатся  организовывать дела, направленные на заботу и помощь о старшем поколении, изучают историю страны через судьбы людей, а ветераны, в свою очередь, видят востребованность своего жизненного опыта, знаний и талантов. Через общение и досуговые мероприятия происходит налаживание связей между поколениями, сближение жизненных ценностей, а также оказание взаимопомощи и поддержки путём развития взаимных интересов и совместных дел.

Выражаем искреннюю благодарность участникам и организаторам концертной программы, посвященной Дню Победы.

Всех ветеран поздравляем с приближающимся торжеством, желаем активного долголетия, крепкого здоровья, мирного неба, заботы, любви и поддержки родных и близких людей!

16042019-1 16042019-2