Путешествие в сказку

Театрализованную постановку с таким волшебным предновогодним названием увидели 10 декабря пациенты Архангельского госпиталя для ветеранов войн. Этот подарок нашим ветеранам преподнесли воспитанники государственного бюджетного учреждения Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Архангельский детский дом № 1». Ребята и их воспитатели стали добрыми друзьями госпиталя и, конечно, такой праздник, как Новый год, они не могли оставить без внимания.

Юные артисты в этот раз показали три сказки: «Колобок на новый лад», о том, что употреблять в пищу нужно только здоровую пищу, «Розовый слон» поведал нам о том, что дружить можно и нужно всем, главное — не замыкаться и не оставаться одному дома, а самые маленькие артисты Ксюша и Ваня инсценировали стихотворение Самуила Маршака «Волк и лиса».

Зрители,  как всегда, очень тепло принимали маленьких артистов: Стаса,  Татьяну, Славу, Настю, Ивана, Ксению, отгадывали загадки, сопереживали и радовались вместе с героями сказок, дружно аплодировали, пожелали ребятам новых творческих успехов, пригласили в гости снова и подарили конфеты и шоколадки.

В заключении представления от имени начальника госпиталя О.А. Понамарева руководителям театральной студии  Е.В. Поздяевой и Е.А. Либерис вручены благодарственные письма, а их воспитанникам сладкие подарки. В свою очередь от имени директора детского дома № 1 Дины Ивановны Ляпуновой Олегу Анатольевичу и специалисту по социальной работе Л.Г. Ломовцевой также были вручены благодарственные письма за сотрудничество взрослых и детей и неравнодушное отношение к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей.

Мы желаем дружному коллективу детей и взрослых Детского дома № 1 крепкого здоровья, новых творческих успехов, взаимопонимания и новогодних чудес.

12122019-1 12122019-2 12122019-3 12122019-4