Выставка фоторабот «Ровесники Архангельской области»

Благодаря Архангельскому областному Совету ветеранов и лично Меньшикову Александру Сергеевичу, председателю постоянной комиссии Совета по культурно-массовой работе с ветеранами в Архангельском госпитале для ветеранов войн 30 августа открылась выставка работ участников областного фотоконкурса «Ровесники Архангельской области». В 2017 году Архангельская область отпраздновала своё 80-летие. Именно к этой дате был объявлен фотоконкурс «Ровесники Архангельской области», итоги были подведены, отмечены самые лучшие работы по мнению жюри и организована выставка с одноименным названием.

У передвижной выставки за время её существования уже сложилась своя биография. Фотоработы побывали во многих районах Архангельской области, о ней писали в «Правде Севера» и местных изданиях. С фотографий на нас смотрят обычные люди, ветераны, труженики поморской земли. Авторы работ, в основном не профессионалы, это и председатели местных Советов ветеранов, родственники, фотографы-любители, люди живущие по соседству, останавливающие мгновения щелчком фотоаппарата и, показывающие нам обычную жизнь обычных людей.

С фотографий на ветеранов, получающих лечение в госпитале, смотрят их ровесники, пережившие в детском возрасте годы войны, голод и разруху, вместе со всей страной восстанавливающие народное хозяйство, честно трудившиеся в колхозах, совхозах и на предприятиях, растившие детей.

Сейчас все они на заслуженном отдыхе. Но не сидят без дела: помогают растить внуков, разводят цветы и трудятся на дачных и приусадебных участках, рисуют, пишут стихи, ведут общественную работу, делятся с подрастающим поколением своим опытом, оптимизмом, любовью к жизни.

Желаем всем ветеранам крепкого здоровья, мирного неба и активного долголетия. Надеемся на продолжение сотрудничества с Архангельской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Выставка Зритель