Северяне удовлетворены медицинской помощью в госпитале для ветеранов войн

Опрос пациентовКак показывают результаты анкетирования, проведенного в учреждении в 2018 году, 95,8 процента опрошенных высоко оценивают качество оказания медицинской помощи в Архангельском госпитале для ветеранов войн.

Как пояснил начальник госпиталя Олег Пономарев, анкетирование пациентов проводится в учреждении в соответствии с рекомендациями минздрава по изучению удовлетворенности населения организацией медицинской помощи. Ежегодно в опросах принимают участие порядка четверти всех пролеченных больных.

– В 2018 году в анкетировании, размещенном на сайте госпиталя, приняли участие 624 человека, 598 из них удовлетворены качеством медицинской помощи, сроками ожидания, отношением персонала и остальными критериями в оценке работы сотрудников госпиталя, – подчеркнул Олег Пономарев.

Отметим, что выразить своё мнение о качестве оказания услуг медицинскими организациями региона могут все желающие. Проект по независимой оценке качества инициирован Президентом РФ и реализуется с 2012 года. По результатам опроса медицинскими организациями и органами власти формируются предложения по повышению качества работы.

Заполнить анкету можно на сайте регионального минздрава в соответствующем разделе, на порталах медицинских организаций либо пройдя по ссылке. Также анкета размещена в соцсетях.

 

Источник:  https://www.minzdrav29.ru/news/detail.php?ID=976073