Встреча со специалистами Архангельского государственного юридического бюро

28 марта в Архангельском госпитале для ветеранов войн прошла первая встреча со специалистами Архангельского государственного юридического бюро Архангельской области и студентами 3 курса высшей школы экономики, управления и права Северного (Арктического) федерального университета. Студенты САФУ под руководством начальника юридического бюро Сунгуровой Екатерины Дмитриевны реализуют проект «Знания молодых в помощь пожилым», поддержанный Фондом президентских грантов.
Студентами разработан цикл лекций на правовою тематику для пожилых людей. На первую встречу с информацией по теме «Два отца и два сына», к ветеранам госпиталя пришли Сунгурова Е.Д., юрист бюро Александр Сергеевич Ускин и студентки Щиплецова Дарья и Бадина Ксения. Для будущих специалистов это было первое выступление перед ветеранской аудиторией и от этого, особенно волнительное и ответственное. Девушки рассказали о правоотношениях в семье, о правах и обязанностях бабушек и дедушек, детей и отцов. Беседа получилась оживленная и активная. Вместе обсудили ситуации, которые были предложены лекторами для просмотра на большом экране.
В конце все слушатели получили буклет Архангельского государственного юридического бюро и календарики на 2019 год. Кроме того, ветераны могли задать интересующие их частные вопросы непосредственно руководителю и специалисту бюро.
Сотрудничество Архангельского госпиталя для ветеранов войн, Государственного юридического бюро и студентов высшей школы экономики, управления и права САФУ будет продолжено. И следующая встреча на тему «Узнай о наследовании» состоится в апреле 2019 года.

290320191 290320192 290320193 290320194