Встреча в Приморском КЦСО

pgiGEO8JDKA21 мая Надежда Михайловна Слюсар, заведующая терапевтическим отделением Архангельского госпиталя для ветеранов войн, главный внештатный гериатр Архангельской области встретилась со специалистами Приморского комплексного центра социального обслуживания.

Подобные встречи со специалистами комплексных центров социального обслуживания являются площадками для обсуждения возможностей и межведомственного взаимодействия медицины и социальных служб по улучшению качества жизни пожилых граждан. Сегодня в России на государственном уровне стоит задача по увеличению продолжительности здоровой, активной жизни россиян, повышения качества жизни старшего поколения. Уже к 2024 году должна быть полностью создана гериатрическая служба в стране.

В своем выступлении Надежда Михайловна рассказала о развитии гериатрической службы в Архангельской области и, в частности, в Архангельском госпитале для ветеранов войн. Обсуждались вопросы организации системы долговременного ухода, и совместной работы в рамках федерального проекта «Старшее поколение», реализация которого позволит улучшить качество жизни людей пожилого и старческого возраста.

Встреча вызвала огромный интерес специалистов центра о чём говорит большое количество вопросов, заданных Н.М. Слюсар.