Поём с «Калинушкой»

«И будет жар в печи гореть,
Кто сердцу мил — собрать всех вместе,
И вспомнить бабушкины песни,
Их до утра не перепеть!»

«Светлый, радостный вечер, огромный заряд положительной энергии, звонкоголосые певуньи, услада для сердца и души», — такими эпитетами наградили зрители выступление вокального коллектива русской песни «Калинушка» муниципального учреждения культуры «Луч» филиала с острова Краснофлотский 20 января в Архангельском госпитале для ветеранов войн. «Спасибо вам за доставленное удовольствие. Мы получили массу впечатлений от концерта и море эмоций. Спасибо вам за то, что вы в каждую песню вкладываете душу, благодаря чему каждая песня доходит до самого сердца слушателя. Когда-то и я ходила в народный хор и пела и сейчас, слушая вас я просто радовалась и вспоминала себя», — не удержавшись, выступила одна из наших ветеранов.

В концертной программе прозвучали «зимние» песни: «Ой, зимушка-зима», «Ой, снег-снежок», «Любовная канитель», «Снег летит и летит», песни о малой родине: «Деревенская дорога» и «Деревня моя»; песни посвященные русской гармони: «Эх, разыграйся, гармонь моя» и «Трёхрядка». Конечно же песни о любви и песня для всех мам «Оренбургский пуховый платок», и, неизменные частушки и припевки. Чувства радости, грусти, тихой печали сменяли друг друга, кто-то из зрителей тихонько вытирал слезинки, и, уже через мгновение, вес зал пел вместе с «Калинушкой» хорошо знакомые строчки песен. В конце встречи, по просьбе наших ветеранов замечательный аккомпаниатор Николай Прыганов сыграл плясовую, и зрители, запели частушки. Все участники этого замечательного концерта были просто единым целым, объединёнными вместе русской песней. Ветераны долго хлопали, обнимали участниц ансамбля, говорили добрые слова.

Спасибо Вам, уважаемая Татьяна Владимировна Малышева, руководитель ансамбля, за такой замечательный репертуар, спасибо участницам «Калинушки» за профессиональное исполнение, слова искренней благодарности виртуозному баянисту Прыганову Николаю Юрьевичу.

Калинушка Премьера песни Калинушка