«Севералмаз» передал в обсерватор Архангельска телевизоры.

6640373e4c9a76b379fcff439a584c1a

Архангельский госпиталь для ветеранов войн на период пандемии коронавируса временно переоборудован в обсерватор. Здесь размещают для временной изоляции людей, которые были в контакте с заболевшим человеком. За период пандемии через обсерватор уже прошло 159 человек. В этом учреждении под наблюдением врачей находятся и работники Севералмаза.

О режиме, условиях нахождения в обсерваторе мы уже писали в одном из постов: номер с горячей водой, санузлом, хорошее питание. Покидать свою комнату запрещено. За здоровьем пациентов в течение 14 дней наблюдают медики, которые ещё стараются помогать пациентам пережить период вынужденного одиночества (пациент находится один в палате (правда есть двух и четырехместные), связь с близкими только по телефону, интернета нет, ТВ тоже – «полная изоляция».

Оказать помощь и пациентам, и персоналу госпиталя в сложившейся непростой ситуации решили предприятия. Например, «Ростелеком» обеспечил 4G- модемами c предоплаченным интернетом, а «Севералмаз» передал в дар госпиталю телевизоры и антенны для палат.

Руководство и персонал учреждения благодарят Ростелеком и Севералмаз за оказанные понимание и помощь.

 

Пресс-центр ПАО «Севералмаз»

 

Источник http://www.severalmaz.ru/press-tsentr/novosti-i-press-relizy/-severalmaz-peredal-v-observator-arkhangelska-televizory/